La cerimonia di premiazione delle borse di studio BCC- SGR 2015 si terrà presso la Sala Parrocchiale di San Giuseppe Artigiano, p.za Europa 1, in San Giovanni Rotondo il 29 febbraio 2016, alle ore 17.00.

Vincitori Borsa di Studio BCC-SGR anno 2015.

Licenza Elementare

  • AUGELLO ANNALISA 28-07-2004
  • BERNABOTTO ALESSIO 05-07-2004
  • BIANCOFIORE ANTONIO 30-05-2004
  • BIANCOFIORE MATTEO 19-04-2004
  • BIASCO CARLA 01-05-2004
  • BORRELLI MICHELE LUCIANO 06-03-2005
  • CALASANZIO MARIA 28-11-2004
  • CARRIERA SOFIA 19-11-2004
  • CIUFFREDA ANTONIO 18-05-2004
  • D’ADDANTE VINCENZO MICHELE 06-02-2005
  • DE BONIS VALENTINA PIA 13-02-2004
  • DEL MASTRO MICHELE 20-02-2004
  • DRAISCI GIULIO DOMENICO 08-11-2004
  • FERRARA GIANLUCA 31-08-2004
  • FIORENTINO ANTONIA 02-07-2004
  • FRANCIOSA CHIARA 21-10-2004
  • GAGLIARDI ALICE 13-01-2005
  • GEMMA ROSANNA 08-05-2004
  • GENTILE FRANCESCO 18-12-2004
  • GURGOGLIONE ANTONIO 07-07-2004
  • IMPAGLIATELLI FEDERICO 27-11-2004
  • LOMBARDI GIUSEPPE 20-02-2005
  • MARTINO ILARIA ANTONELLA 27-10-2004
  • MASCIALE GENNY 24-12-2004
  • MIGLIONICO GIULIA 22-08-2004
  • PALLADINO ANTONIO 30-09-2004
  • PALLADINO FRANCESCA 15-03-2004
  • PALLADINO FRANCESCA 29-11-2004
  • PALLADINO FRANCESCO 04-09-2004
  • PAVINO DANIELE 27-07-2004
  • PAZIENZA MICHELANGELO 25-01-2005
  • PERNA CLELIA 18-05-2004
  • PERNA SERENA 03-08-2004
  • POMPILIO PAOLO 12-06-2004
  • PUZZOLANTE BRIGIDA 05-08-2004
  • RICCI FRANCESCA 16-11-2004
  • RICCIARDI GIORGIO PIO 29-01-2005
  • RUSSO MATTEO PIO 01-09-2004
  • STILLA SILVIA 05-03-2004
  • URBANO DONATELLA 02-11-2004

Licenza Media Inferiore

  • ANNICCHIARICO ALESSANDRA 26-09-2001
  • ARDOLINO FRANCESCA 14-05-2001
  • BOCCI GIUSEPPE 13-07-2001
  • CURSIO PAOLO PIO 23-08-2001
  • D’ALOISO ELISABETTA 06-11-2001
  • DE LUCA GIOVANNI BATTISTA PIO 07-09-2001
  • DRAGANO DONATO ANTONIO 28-06-2001
  • DRAISCI LEONILDE 28-08-2001
  • GENTILE VIKTORIA 28-08-2001
  • GRAVINA MATTEO 12-12-2001
  • MARTINO SHADAY 22-12-2001
  • MONDELLI LUDOVICA 23-04-2001
  • PERNA STEFANIA 23-02-2002
  • PIANO DANIELE 07-05-2001
  • RICCI ANGELAPIA 03-06-2001
  • STEDUTO GIULIA 19-12-2001
  • STEDUTO GIUSEPPE 19-12-2001
  • TROIANO ALESSANDRO 17-11-2001
  • TROMBETTA CATERINA 17-04-2001

Diploma di scuola secondaria superiore

  • BISCEGLIA ELENA 08-03-1997
  • CASSA FRANCESCO SAVERIO, PIO 01-06-1996
  • CURSIO CIRO 11-05-1997
  • D’ADDETTA PAOLA 29-06-1996
  • DE BONIS LUCYLENIA 01-03-1996
  • DI PERNA GIULIA 17-03-1996
  • DRAGANO ANGELA PAOLA 29-06-1996
  • GRECO ESTER PIA 10-06-1996
  • IMPAGLIATELLI MARIA SOFIA 14-04-1997
  • MONDELLI GIUSEPPINA ESTER 22-07-1996
  • PACE ANTONIA PIA 09-03-1997
  • RICCIARDI GIACOMO 25-06-1996
  • RUSSI ANTONELLA 02-05-1996
  • SCARAMUZZI MARIA GABRIELLA 28-04-1996
  • STELLUTI MATTEO 06-04-1996
  • TROIANO ANNA NUNZIA 19-09-1996

Laurea di 1° livello

  • ANTINI ALESSANDRO 11-08-1993
  • COCOMAZZI RAFFAELLA 29-12-1993
  • DE FILIPPIS LAURA 04-08-1993
  • VAIRA MICHELE 29-07-1993
  • VILLANI ANNACANDIDA 25-10-1993

Laurea Magistrale (Laurea di 2° livello o a ciclo unico)

  • CICCONE SILVIA 20-08-1991
  • PALUMBO LOUIS ANTONIO 17-06-1991
  • PERRONE FRANCESCA 30-08-1991
  • RICCIARDI GENNARO 29-09-1990
  • URBANO GIULIA AURELIA 24-10-1989

Soggiorno-Studio ad Oxford

  • DI LULLO ANTONINO, PIO 14-05-1999
  • TROTTA ALICE PIA 16-02-1998

Scrivi un commento