La Banca

Cerimonia vincitori borse di studio 2016

Lunedì 20 febbraio, ore 17:30 presso la sala parrocchiale della Chiesa San Giuseppe Artigiano a San Giovanni Rotondo, si terrà la cerimonia di premiazione delle borse di studio 2016. Sono invitati tutti i soci vincitori. 

Di seguito pubblichiamo l'intero elenco (cognome, nome e data di nascita) dei vincitori diviso per ciclo scolastico.

LICENZA ELEMENTARE

Bisceglia Ilenia Angela 11/02/2005

Cascavilla Luigi 25/02/2006

Ciavarella Benedetta 07/03/2006

Cisternino Luca 31/07/2005

Cocomazzi Francesco 22/08/2005

D'alessandro Matteo Antonio 17/01/2006

D'Ambrosio Davide 29/03/2005

De Angelis Francesca 13/12/2005

De Angelis Paola 13/12/2005

Di Cosmo Emanuele 13/06/2005

Di Trani Sara 17/10/2005

Facciorusso Domenica Luciana 05/03/2006

Fiore Francesco Pio 05/12/2005

Francavilla Luca 31/10/2005

Gentile Margherita 15/06/2005

Grifa Andrea 01/03/2005

Martino Giuseppe Maria 12/09/2005

Masciale Giovanna 11/11/2005

Massa Maria Teresa 07/09/2005

Mischitelli Andrea Salvatore 14/02/2006

Mondelli Alice 08/11/2005

Nanni Luigi 07/08/2005

Ortore Sofia Grazia 13/12/2005

Palladino Pietro 20/01/2006

Palladino Diego 18/10/2005

Palladino Paola 31/12/2005

Perrone Beatrice 19/06/2005

Placentino Vincenzo Pio 04/01/2006

Placentino Francesco Pio Karol 22/04/2005

Potenza Benedetta 21/10/2005

Rendina Fabiana 06/08/2005

Ritrovato Antonio Pio 07/10/2005

Russo Michelangelo Pio 27/04/2005

Savino Federica 17/01/2006

Turano Claudia 06/05/2005

Urbano Luigi 03/05/2005

 

SCUOLE MEDIE

Bisceglia Maria Pia 10/05/2002

Bocci Mariadora 17/09/2002

Cascavilla Angela 09/12/2002

Cimmino Annamaria 08/10/2002

Cursio Pio Luigi 07/07/2002

Cursio Simona 04/01/2003

Di Carlo Milena Pia 24/10/2002

Di Lullo Giulio 02/07/2003

Di Maggio Tiberia 24/02/2003

Fiore Antonella 15/03/2003

Germano Marco Pio 29/10/2002

Impagliatelli Cecilia 02/02/2003

Miglionico Emanuele 28/04/2002

Padovano Marta 20/12/2002

Pompilio Pasquale Pio 12/09/2002

Tancredi Azzurra Pia 06/02/2003

Troiano Ippolito 12/03/2003

Urbano Simona 05/10/2002

 

SCUOLE SUPERIORI

Bisceglia Salvatore Pio 26/10/1997

Ceddia Anna 21/08/1997

Cipriani Carlo 21/09/1997

Longo Michele Pio 25/06/1997

Marcucci Michele 07/04/1997

Rosati Mirella 18/01/1997

Scaramuzzi Costanzaelisa 19/02/1998

Stelluti Mario 24/02/1998

 

LAUREA DI PRIMO LIVELLO

Canistro Sara 01/09/1994

D'Ambrosio Chiara Pia 16/08/1994

Morcavallo Luigia 20/04/1994

Romoli Paola 12/11/1994

Scarano Antonio 27/09/1994

 

LAUREA MAGISTRALE

Bisceglia Michele 09/08/1992

Caputi Nicole 01/05/1991

Gorgoglione Camilla 07/09/1992

Iannantuono Pietro 10/06/1991

Napolitano Fiorenza Pia 27/05/1992

Mucci Francesco 22/09/1991

Russo Alessandro 17/09/1991 

Siena Matilde 04/12/1991 

 

SOGGIORNO STUDIO A OXFORD 

Bramante Michele Pio 24/05/1999

Cocomazzi Massimiana 18/03/1999

 


 


© 2017 All rights reserved · Banca di Credito Cooperativo di San Giovanni Rotondo · Viale Aldo Moro, 9 - 71013 San Giovanni Rotondo - P.IVA
note legali | credits