Graduatoria borse di studio BCC 2018

Siamo lieti di comunicare a tutti i nostri soci l’elenco degli idonei per le borse di studio BCC San Giovanni Rotondo anno 2018. Complimenti alle nostre giovani eccellenze del territorio! Prossimamente indicheremo la data dell’evento per la cerimonia di assegnazione.

BORSA DI STUDIO LICENZA ELEMENTARE 2018
▶ AMORUSO BENEDETTA GRAZIA 25/05/2007
▶ CARRIERA ELISA 27/12/2007
▶ CHIFARI LAURA 26/10/2007
▶ CISTERNINO ELISABETTA MARIA LEONARDA 04/03/2007
▶ COCOMAZZI ZAHIRAH 20/08/2007
▶ CUGNIDORO LUCIA PIA 25/02/2008
▶ DEL VECCHIO MICAELA 23/08/2007
▶ FIORENTINO MARCO 05/09/2007
▶ LAURIOLA GIANPAOLO 20/07/2007
▶ LONGO CHIARA 13/11/2007
▶ MASCIALE GENNARA 25/07/2007
▶ MASSA FRANCESCA PAOLA 18/03/2008
▶ MONDELLI LAVINIA FRANCESCA 04/10/2007
▶ NARDELLA MARTINA 30/04/2007
▶ NETTI EDOARDO 04/03/2008
▶ PADOVANO SIENA SAVERIO 05/03/2008
▶ PALUMBO DALILA 03/07/2007
▶ PATRIZIO TERESA 05/09/2007
▶ PUZZOLANTE FLAVIA 22/08/2007
▶ PUZZOLANTE LUIGI 02/04/2008
▶ RICCIARDI AURORA PIA 24/09/2007
▶ RITROVATO SALVATORE 09/03/2007
▶ SACCO MICHELE 02/09/2007
▶ STEDUTO EMANUELE 03/03/2008
▶ URBANO MARIKA 25/04/2007

BORSA DI STUDIO LICENZA MEDIA INFERIORE 2018
▶ D’ADDANTE VINCENZO MICHELE 06/02/2005
▶ DEL MASTRO MICHELE 20/02/2004
▶ DI MASE FEDERICO 18/08/2004
▶ DRAISCI GIULIO DOMENICO 08/11/2004
▶ FERRARA GIANLUCA 31/08/2004
▶ FIORENTINO ANTONIA 02/07/2004
▶ GAGLIARDI ALICE 13/01/2005
▶ GRANATIERO GIUSEPPE PIO 24/11/2004
▶ LOMBARDI GIUSEPPE 20/02/2005
▶ MARTINO ILARIA ANTONELLA 27/10/2004
▶ PALLADINO ANTONIO 30/09/2004
▶ PALLADINO FRANCESCO 04/09/2004
▶ PAZIENZA MICHELANGELO 25/01/2005
▶ PERNA CLELIA 18/05/2004
▶ PERTA MARIA CHIARA 12/09/2004
▶ STILLA SILVIA 05/03/2004

BORSE DI STUDIO DIPLOMA SCUOLA SECONDARIA SUPERIORE 2018
▶ BARBANO VALERIA 12/11/1999
▶ BISCEGLIA FRANCESCA IMMACOLATA 08/12/1999
▶ BRAMANTE MICHELE PIO 24/05/1999
▶ CICCONE BENEDETTA 04/06/1999
▶ COCOMAZZI MASSIMIANA 18/03/1999
▶ D’AGOSTINO MARIO,PASQUALE PIO 27/08/1999
▶ DI PERNA RITA 23/06/1999
▶ FIORENTINO ANGELO MARIO RAFFAELE 13/04/2000
▶ GRECO FRANCESCO 30/04/1999
▶ MIGLIONICO GIUSTINO CLAUDIO 02/01/2000
▶ RICCI CHIARA 18/05/1999
▶ RITROVATO MARTINA 31/05/1999
▶ RUSSI ANGELO 26/04/1999
▶ SALCUNI GRAZIA MARIA PIA 02/12/1999
▶ SIENA ALESSANDRO PIO 06/10/1999

BORSE DI STUDIO LAUREA DI I° LIVELLO 2018
▶ CURSIO CIRO 11/05/1997
▶ DRAGANO ANGELA PAOLA 29/06/1996
▶ RICCIARDI GIACOMO 25/06/1996
▶ STELLUTI MATTEO 06/04/1996
▶ URBANO MARIELLA 02/09/1996

LAUREA MAGISTRALE 2018
▶ CAFARO RITA 29/12/1993
▶ CICCONE GIOVANNI 02/12/1994
▶ CURSIO RAFFAELLA 19/06/1994
▶ DE BONIS ALESSANDRO 11/08/1993
▶ DI VITO FRANCESCO GRAZIA ELISA 28/10/1993
▶ PLACENTINO COSTANZO 04/06/1994
▶ QUOTADAMO ANTONIO GIUSEPPE 07/05/1993
▶ RUSSO DANIELE 16/07/1993

BORSA DI STUDIO SOGGIORNO STUDIO OXFORD 2018
▶ GRAVINA MATTEO 12/12/2001
▶ STEDUTO GIUSEPPE 19/12/2001

Lascia un commento