Graduatorie borse di studio 2017

Siamo lieti di comunicare a tutti i nostri soci l’elenco degli idonei per le borse di studio BCC San Giovanni Rotondo anno 2017. A breve indicheremo la data dell’evento per la cerimonia di assegnazione.

 


SCUOLA PRIMARIA

1 – AUGELLO SOFIA RITA 22/05/2007
2 – BALZANO BEATRICE 19/06/2006
3 – CARATI GIORGIA 17/08/2006
4 – CENTRA FRANCESCO 24/03/2006
5 – CIAVARELLA LUIGI 23/01/2007
6 – CIUFFREDA MATTEO 07/07/2006
7 – CURSIO VIRGINIA 15/07/2006
8 – DE BONIS PIERFERDINANDO 30/11/2006
9 – DEL MASTRO NICOLA 16/03/2006
10 – DI PERNA FELICE 10/04/2007
11 – DRAGANO LAZZARO PIO 12/12/2006
12 – FORMICA MARTINA 18/07/2006
13 – GIULIANI CARLOTTA 27/11/2006
14 – GIULIANI MICHELE PIO 24/06/2006
15 – GRANATIERO GIULIA 04/12/2006
16 – GURGOGLIONE SAMUELE 01/01/2007
17 – LALLA MICHELE 03/06/2006
18 – MERLA FRANCESCO PIO 07/01/2007
19 – PADOVANO ALICE 31/08/2006
20 – PALLADINO GIOVANNI 02/11/2006
21 – PALLADINO ALESSANDRO 04/01/2007
22 – PLACENTINO ANNALISA 28/07/2006
23 – QUOTADAMO SERENA 17/11/2006
24 – RADATTI ANTONIO 28/11/2006
25 – RICCIARDI MATILDE 09/01/2007
26 – RICCIARDI GIUSEPPE 01/12/2006
27 – RITROVATO GIOVANNI 14/01/2007
28 – RUSSO RICCARDO 05/08/2006
29 – SARACENO GRAZIANO 26/12/2006
30 – SARCINA ALESSANDRO PIO 26/04/2006
31 – STILLA MICHELE 18/12/2006
32 – TENACE FLAVIO 18/05/2006
33 – VIGILANTE MICHELE 14/07/2006

 


SCUOLA SECONDARIA DI 1°

1 – ANNICCHIARICO ARIANNA 09/03/2004
2 – AUGELLO FLAVIA PIA 13/07/2003
3 – BELLUCCI ROBERTA 03/03/2003
4 – BIANCOFIORE GIULIA 21/06/2003
5 – CANISTRO MARIA LUCIA 22/03/2003
6 – CAPODILUPO ANDREA 11/07/2003
7 – CAPUTO LUIGI 10/05/2003
8 – CIAVARELLA CAMILLA 06/02/2004
9 – CIMMINO CRISTINA 06/12/2003
10- CIPRIANI ANGELO 13/08/2003
11 – CIUFFREDA ELENA 06/05/2003
12 – CUSENZA ALESSIO 26/07/2003
13 – D’ADDANTE INES LUCIA 26/06/2003
14 – DANIELE FABIO 21/04/2003
15 – DE BONIS VINCENZO 31/01/2004
16 – DI COSMO ANGELICA 30/10/2003
17 – DI COSMO FRANCESCO 19/06/2003
18 – FALCONE VALENTINA 12/04/2003
19 – LATIANO GIULIANA 15/08/2003
20 – MANZO JOSEPHINE 06/04/2003
21 – MASCIALE GENNARA 22/12/2003
22 – PIANO SIMONE 31/10/2003
23 – PIRRO FRANCESCO PIO 09/06/2003
24 – RUBINO MARIA PIA 08/07/2003
25 – SQUARCELLA MARIANGELA 23/06/2003
26 – SQUARCELLA BENEDETTA 03/01/2004
27 – TENACE DARIO 18/03/2003
28 – TURANO GIULIA 18/05/2003
29 – VIGILANTE ANTONIO 12/02/2004

 


 SCUOLA SECONDARIA DI 2°

1 – ANTINI CARMINE 28/08/1998
2 – BIANCOFIORE ANGELA PIA 22/02/1999
3 – BONFITTO MANUELA 23/02/1999
4 – CAFARO ANGELA 17/06/1998
5 – CANISTRO EVELYN 08/04/1998
6 – CHIROLLI ANDREA SALVATORE 31/07/1998
7 – CIUFFREDA MICHELA 14/08/1998
8 – DI LULLO ANTONINO, PIO 14/05/1999
9 – LAURIOLA GIUSEPPE 31/03/1999
10 – LO MELE VALENTINA 14/02/1999
11 – MARESCA LETIZIA 07/09/1998
12 – RICCIARDI CLAUDIA 14/01/1999
13 – SCARALE FRANCESCA 03/10/1998
14 – TROTTA ALICE PIA 16/02/1998
15 – URBANO MATTEO PIO 25/04/1998

 


LAUREA 1° LIVELLO

1 – CASCAVILLA ALESSANDRO 22/10/1995
2 – DI MAGGIO DOMIZIA 25/01/1996
3 – ROSATI MARTA 20/02/1995

 


 LAUREA MAGISTRALE  

1 – BISCEGLIA FRANCESCA PIA 14/10/1993
2 – COCOMAZZI ANNA GRAZIA 10/07/1990
3 – D’ERRICO FRANCESCA 14/03/1993
4 – LAURIOLA FRANCESCA 02/02/1991
5 – LEGGIERI SAVINA 30/05/1992
6 – NARDELLA MARIA CHIARA 30/08/1991
7 – SCALA GIOVANNI 12/03/1993
8 – VAIRA MATTEO PIO 29/05/1991

 


SOGGIORNO STUDIO – OXFORD

1 – FRANCAVILLA NICOLO’ PIO 06/04/2000
2 – MERCURIO FRANCESCA 24/05/2000

Lascia un commento